以後地位   首頁 >> 慣例任務 >> 通知布告內容
關于2020年年關小結評斷及市直學校先輩任務者 推舉評選任務的告訴
  點擊數:   宣布日期: 2020-12-22      掩護目力色:              

 

依據高雄市人力資本和社會保證局《關于做好2020年全市事業單元任務人員年度考察任務的告訴》和高雄市教導局《關于做好2020年市直學校“先輩任務者”評選推舉任務的告訴》精力,現就我校做好2020年教職工年度考察和市直學校“先輩任務者”評選推舉任務的有關事項告訴以下:

1、年度考察的對象

     我校全部在編在崗教人員工。

2、年度考察的內容

     年度考察內容重要包含德、能、勤、績、廉五個方面,重點考察教導教授教養任務的事跡,從事本職任務的事跡。考察內容包含先生和家長的滿足水平。

德:重要考察遵紀違法、思惟政治本質和小我品格、家庭美德、職業品德、社會私德等方面的表示情形。

能:重要考察教導教授教養和辦事程度,治理才能的應用施展,營業技術進步、常識更新情形。

勤:重要考察責任心、任務立場、任務風格、勤懇敬業精力和遵照休息規律情形。

績:重要考察實行崗亭職責情形,完成任務的數目、質量、效力、獲得結果的程度和社會效益和影響。

廉:重要考察廉明自律、廉明奉公情形。

3、年度考察和推舉評先的成果

    年度考察的成果分爲優良、及格、根本及格和不及格四個等次。被肯定爲優良等次的人數,控制在學校加入考察總人數的15%,我校參評教職工471,優良等次名額爲71名。推薦市直學校先輩任務者24名。

4、年度考察的尺度

1.肯定爲優良等次須具有以下前提:

1)思惟政治本質高;

2)精曉營業,任務才能強;

3)任務責任心強,勤懇盡責,任務風格好;

 

4)滿任務量,任務實績凸起。在各級各類比賽中獲獎和優良班主任,壹致前提下優先斟酌;

5)清正廉明。

2. 肯定爲及格等次須具有以下前提:

1)思惟政治本質較高;

2)熟習營業,任務才能較強;

3)任務責任心強,任務積極,任務風格較好;

4)可以或許完本錢職任務;

5)廉明自律。

3.具有以下情況之一的,應肯定爲根本及格等次:

1)思惟政治本質普通;

2)實行職責的任務才能較弱;

3)任務責任心較差,或任務風格方面存在顯著缺乏;或沒有合法來由不加入培訓,或加入培訓考察測驗不及格;

4)能根本完本錢職任務,但完成任務的數目缺乏、質量和效力不高,或在任務中有較大掉誤;

5)能根本做到廉明自律,但某些方面存在缺乏。

4.具有以下情況之一的,應肯定爲不及格等次:

1)違背高雄市教導局教員“八禁絕”劃定;

2)營業本質和任務才能不克不及順應任務請求;或今年度所教班級有一個兩次期末成就均列全年級後三位,且與年級均分差距明顯,同時該班級其他大多半學科成就列年級中等及以上;

3)任務責任心或任務風格差;

4)不屈服學校教授教養任務及班主任任務支配的;

5)在任務中因嚴重掉誤、瀆職形成嚴重喪失或許卑劣社會影響。

6)病事假累計6個月以上的人員不加入年關考評。

5、市直學校先輩任務者推舉評選的前提

1)保持黨的根本道路,周全貫徹教導方針,積極實行本質教導,增進先生的周全發展。教書育人,爲人師表,嚴于律己,師德崇高。

2)高質量地完成教導教授教養任務義務,任務中求真務虛,紮實賣力,勇于

 

摸索,盡力立異,在進步教導教授教養質量等方面成就明顯。

3)積極展開教科研運動,保持環繞以教室爲中心,以先生爲主體,以測驗爲重點展開研討,盡力進步教導教授教養任務的科技含量,教科研任務成就凸起。

4)酷愛本職任務,具有優越的職業品德和高尚的敬業精力,榜樣實行職責,任務勤懇,全年出滿勤。

5)治理育人、辦事育人,有較強的辦事認識和任務責任感,能專心致誌爲教導教授教養和師生員工辦事,營業精曉,辦事立場正直。

6)任務中處處起榜樣帶頭感化,勇挑重任,有改造立異精力,清正廉明,在學校治理和建立中成就凸起。

6、年度考察的法式

1)成立由學校中層以上幹部、工會委員和教職工代表構成的推舉評選領導小組。

2)全校教職工小我對全年的德、能、勤、績、廉重要情形停止總結、述職,填寫《事業單元任務人員年度考察掛號表》。

3)全校教職工分組組內推舉,在民主推舉的基本上,按12發生候選人(無記名投票,組內不統計票數,同壹裝入信封交人力資本處)。

4)推舉評選領導小組會議對候選人停止投票。

5)人力資本處依照組內推舉的優良比例占60%,推舉評選領導小組推舉的優良比例占40%,盤算被推舉人選的總優良率,依照由高到低的次序排出候選人提交推舉評選領導小組研討確認。

6)推舉評選領導小組會議確認考察優良等次名單,並推舉市直學校先輩任務者。

7)擬肯定爲優良等次和推舉市直學校先輩任務者的人員名單在校園網停止公示。

8)推舉評選領導小組會議對其他被考察人肯定考察等次。

9)推舉評選領導小組將考察成果,必需以書面情勢告訴教職工。

10)將考察成果存入教職工檔案。

7、年度考察任務請求

1)學校增強組織領導任務,增強對教職工年度考察任務的指點。學校設立推舉評選領導小組,制定考察籌劃和實行計劃,擔任年度考察任務。推舉評選領導小組由校長、工會委員、和有關部分擔任人及任務人員代表構成。

2)嚴厲考察法式和規律。年度考察要保持客不雅公平、民主公開、重視實效的準繩,實施領導評價與大眾評斷相聯合、定性剖析與定量剖析相聯合的方法,按劃定法式和請求,量力而行停止考察。對在年度考察過程當中有徇情枉法、襲擊報複、故弄玄虛行動的,必需嚴正處置。

 

附件:

1.2020年年關小結評斷及市直學校先輩任務者推評領導小組

2.2020年年關考察任務日程支配

3.2020年年關考察分組及所在支配

4.2020年教職工年關小結分組名單

 

 

 

高雄中學教導團體樹人學校

                                             202012


 

 附件一:

2020年年關小結評斷及市直學校先輩任務者推評領導小組

組長:

 

 

 

組員:

 

董愛華          殷翠雲  童敏娟    建 朱雲峰  姜亞芹  趙 平

   程志華      徐光永      孫家光  潘金霞  張 鵬  陳海燕

鍾曉鴻  胡安太  賀潇未  呂品申      李鋒成  徐渭清  姚澤基  樊紅山

管建祥  盧生茂      卞家海      馬永嘉  彭寶秋  陳瑞飛      

萬洪順  李君紅  李玉瑩          花開國            

陶力越  鄭金平  楊小明  湯衛林  李愛紅  卞家慧      陳  庚 吳小潔  顧曉華

  

 

 

 

附件二:

2020年年關考察任務日程支配

日期

重要運動

列席對象

擔任人

所在

1221

研討推優評選計劃

校級領導

唐炜

鳳棲湖501

會議室

1223

集中教研

分校區、級部安排

年度考察任務

全部教職工

董愛華

殷翠雲

趙銘

申報廳

多功效廳

16

校長書記敘職述廉

全部教職工

朱雲峰

多功效廳

1229

理科分組述職並民主測評

各小構成員

各測評小組長

見附件三

1224

文科分組述職並民主測評

各小構成員

各測評小組長

見附件三

1231

分級部推舉優良、推評市先輩任務者,考察品級

推評領導小組

董愛華

殷翠雲

趙銘

各校區

會議室

14

研討肯定優良、

市直學校先輩任務者

校級領導

唐炜

鳳棲湖501

會議室

16

公    示


附件三:

2020年年關考察分組及所在支配

組號

列席對象

人數

擔任人

候選人數

所在(可自立調和好告訴組員)

時光

1

小學部

17

董愛華

5

小學部辦公室

12月29日

2

南門街語文一組

9

丁莉

3

樹人樓二樓會議室

12月29日

3

南門街語文二組

12

孫家光

4

樹人樓三樓會議室

12月29日

4

南門街語文三組

11

常松

3

樹人樓四樓會議室

12月29日

5

南門街數學一組

9

張蕊

3

樹人樓二樓會議室

12月24日

6

南門街數學二組

12

殷琳

4

樹人樓三樓會議室

12月24日

7

南門街數學三組

11

呂品申

3

樹人樓四樓會議室

12月24日

8

南門街英語一組

15

張潔

5

南門咖啡廳

12月29日

9

南門街英語二組

14

賀潇未

4

生物試驗室1

12月29日

10

南門街英語三組

13

樊紅山

4

生物試驗室2

12月29日

11

南門街物理組

16

張瑾

5

生物試驗室1

12月24日

12

南門街生化組

14

鄭金平

4

生物試驗室2

12月24日

13

南門街政心組

10

萬洪順

3

物理試驗室3

12月29日

14

南門街史地組

13

朱培

4

物理試驗室2

12月29日

15

南門街音美組

8

湯衛林

2

物理試驗室1

12月29日

16

南門街體育組

12

姜亞芹

4

南門咖啡廳

12月29日

17

南門街教輔組

12

徐建

4

多功效廳

12月29日

18

九龍湖語文一組

10

殷翠雲

3

九龍咖啡廳

12月29日

19

九龍湖語文二組

7

童敏娟

2

大成樓二樓東階梯教室

12月29日

20

九龍湖語文三組

6

徐光永

2

大成樓三樓東階梯教室

12月29日

21

九龍湖數學一組

10

楊小明

3

九龍咖啡廳

12月24日

22

九龍湖數學二組

7

李鋒成

2

大成樓二樓東階梯教室

12月24日

23

九龍湖數學三組

6

盧生茂

2

大成樓三樓東階梯教室

12月24日

24

九龍湖英語一組

10

管建祥

3

大成樓四樓東階梯教室

12月29日

25

九龍湖英語二組

8

李玉瑩

2

大成樓三樓會議室

12月29日

26

九龍湖英語三組

6

馬永嘉

2

大成樓四樓會議室

12月29日

27

九龍湖物理組

9

李愛紅

3

大成樓四樓東階梯教室

12月24日

28

九龍湖生化組

9

彭寶秋

3

大成樓四樓西階梯教室

12月24日

29

九龍湖政心組

8

潘金霞

2

大成樓四樓西階梯教室

12月29日

30

九龍湖史地組

9

趙焱

3

試驗樓三樓物理試驗室1

12月29日

31

九龍湖音美組

9

卞家海

3

大成樓四樓會議室

12月24日

32

九龍湖體育組

8

李君紅

2

大成樓三樓會議室

12月24日

33

九龍湖教輔組

9

吳濤

3

藏書樓

12月24日

34

高一語文組

6

趙銘

2

行政樓501

12月29日

35

高二語文組

5

陳穆

2

行政樓502

12月29日

36

高三語文組

5

趙平

2

行政樓504

12月29日

37

高一數學組

6

陶力越

2

行政樓501

12月24日

38

高二數學組

6

朱雲峰

2

行政樓502

12月24日

39

高三數學組

5

程志華

2

行政樓504

12月24日

40

高一英語組

6

胡安太

2

行政樓505

12月29日

41

高二英語組

5

陳瑞飛

2

行政樓413

12月29日

42

高三英語組

5

唐炜

2

行政樓415

12月29日

43

高中物理組

11

卞家慧

3

行政樓505

12月24日

44

高中化學組

6

孫婷

2

行政樓413

12月24日

45

高中生物組

6

花開國

2

行政樓415

12月24日

46

高中政治組

6

張鵬

2

二樓階梯教室

12月29日

47

高中汗青組

6

姚澤基

2

一樓階梯教室

12月29日

48

高中地輿組

10

汪柳

3

藏書樓

12月29日

49

高中體育組

6

王源

2

咖啡廳

12月24日

50

鳳棲湖教輔組

15

王菁

5

行政樓506

12月29日

51

管帳組

5

鍾曉鴻

2

管帳室

12月29日

52

信息技術組

7

陳海燕

2

鳳棲湖咖啡廳

12月24日

53

國際部

5

徐渭清

2

國際部辦公室

12月29日

 

 

 

附件四:

2020年教職工年關小結分組名單

小學部(17)人:擔任人:董愛華    候選人數:5    所在:小學部辦公室    時光:1229

房敏 劉瑞萍 王烨 李紅豔 陳媛 孔心怡 王露瑩 周媛媛 紀亞彤 王穎

陳歡 鄭金平 陳鵬 陸路 劉亞 陳鳳山 李雪晨

 

南門街語文一組(9)人:擔任人:丁莉    候選人數:3    所在:樹人樓二樓會議室    時光:1229

張亦弛 侯福紅 張遠影 楊俊 黃穎 林翠芳 李梅 吳桂進 朱培

南門街語文二組(12)人:擔任人:孫家光    候選人數:4    所在:樹人樓三樓會議室    時光:1229

陳霞 王娅娜 郭立桂 盧志剛 張玉梅 張在科 侍青麗 韓愛祥 尤亞

夏珠琳 侯敏霞 姜亞芹

 

南門街語文三組(11)人:擔任人:常松    候選人數:3    所在:樹人樓四樓會議室    時光:1229

吳敏 鄧雲珠 朱美紅 熊豔 董紅年 龍在全 胡愛林 楊帆()   劉韡

張琳 蔡紅

 

南門街數學一組(9)人:擔任人:張蕊    候選人數:3    所在:樹人樓二樓會議室    時光:1224

俞永忠 倪苑苑 雙方方 何莉 許磊 曹莉莉 朱妍 代慶文 孫明松

 

南門街數學二組(12)人:擔任人:殷琳    候選人數:4    所在:樹人樓三樓會議室    時光:1224

王娟 李野 蔡大偉 姚萍 李霞 呂利國 時俊 張春噴鼻 徐保國

葉娟 陳衛娟 孫家光

 

南門街數學三組(11)人:擔任人:呂品申    候選人數:3    所在:樹人樓四樓會議室    時光:1224

王俊 胡愛萍 趙玉龍 丁佩 解麗華 李冬明 焦國蓉 趙全 王久江

華板玉 王敏

 

南門街英語一組(15)人:擔任人:張潔    候選人數:5    所在:南門咖啡廳    時光:1229

龔新北 湯慧如 徐建 葛麗娟 楊雁楓 錢蓉 李巧巧 周白茹 楊麗(英)

張舒 姜玮 周露 嚴悅 張小林 尤勇

 

南門街英語二組(14)人:擔任人:賀潇未    候選人數:4    所在:生物試驗室1    時光:1229

陳紅言 耿紹東 孫科威 李素琴 華萍 張輝 余露 吳悅 闵潔

黃亞菊 顧靜 萬婷婷 張瑾 于海霞

 

南門街英語三組(13)人:擔任人:樊紅山    候選人數:4    所在:生物試驗室2    時光:1229

孟小玲 章梅梅 陳冰 蔡娟 何倩文 王彤 常松 劉白 紀銀屏

殷琳 陸紅芬 聖潔 邵麗

 

南門街物理組(16)人:擔任人:張瑾    候選人數:5    所在:生物試驗室1    時光:1224

匡成萍 王洪安 高波 潘加健 王麗華 劉曼 張蕊(物) 萬洪順

楊帆(物) 曹健 陳榮 徐萬順 程久康 葉加祥 蔣明園 盧文君

 

南門街生化組(14)人:擔任人:鄭金平    候選人數:4    所在:生物試驗室2    時光:1224

王珠 陳鶴芹 周莉 戚志鳳 陸高雲 王善噴鼻 陳梅 趙舒昱 陳庚

        周敏 張潔 陳莉 丁梅 丁蒙蒙

 

南門街政心組(10)人:擔任人:萬洪順    候選人數:3    所在:物理試驗室3    時光:1229

董愛華 毛麗 陳珍華 李文慧 王惟潮 顧翠霞 李芳 陳維維 徐軍 嚴芬

 

南門街史地組(13)人:擔任人:朱培    候選人數:4    所在:物理試驗室2    時光:1229

汪穎越 成汝美 呂品申 錢錦 石靜秋 焦高閣 張琪 朱立雲 錢春紅

    吳小潔 王凱華 肖翠翠 葉怡如

 

南門街音美組(8)人:擔任人:湯衛林    候選人數:2    所在:物理試驗室1    時光:1229

周一舟 胡佳佳 孫涵之 賀潇未 樊紅山 陸葉 吉晨 蘭淩

 

南門街體育組(12)人:擔任人:姜亞芹    候選人數:4    所在:南門咖啡廳    時光:1229

張蕊(體) 何東平 湯衛林 王蓉蓉 崔志軍 王占山 王瑞臣 陳麗旸

        張超 盧桐 徐成功 陳國慶

 

南門街教輔組(12)人:擔任人:徐建    候選人數:4    所在:多功效廳    時光:1229

徐梅 尹霞 張茹 周智 何靜 劉朋祥 杜亮 張雲 李鋒成

    陳凱 談恒勇 武澤遠

 

九龍湖語文一組(10)人:擔任人:殷翠雲    候選人數:3    所在:九龍咖啡廳    時光:1229

周立權 夏文翔 沈文樓 李愛紅 郭壽進 巴雨 曹衛萍  袁揚 田曉涵  王滿暢

 

九龍湖語文二組(7)人:擔任人:童敏娟    候選人數:2    所在:大成樓二樓東階梯教室    時光:1229

張引 宗四有 朱步紅 陳傑蓮 李潔 王麗鳳 孫詩萌

 

九龍湖語文三組(6)人:擔任人:徐光永    候選人數:2    所在:大成樓三樓東階梯教室    時光:1229

宗桂榮 楊涵 徐麗麗 何志勇 韓乃國 焦麗紅

 

九龍湖數學一組(10)人:擔任人:楊小明    候選人數:3    所在:九龍咖啡廳    時光:1224

周蘭萍 宋銀軍 孫家仁 萬朝清 陳健 王玮 何學永 齊雪 俞安琪  王伊婷

九龍湖數學二組(7)人:擔任人:李鋒成    候選人數:2    所在:大成樓二樓東階梯教室    時光:1224

顔軍 徐永濤 武飛 徐婕 趙銀珍 陶福忠 李廣萍

 

九龍湖數學三組(6)人:擔任人:盧生茂    候選人數:2    所在:大成樓三樓東階梯教室    時光:1224

卞家海 徐斌 華慕桂 張婧 趙林 黃晨

 

九龍湖英語一組(10)人:擔任人:管建祥    候選人數:3    所在:大成樓四樓東階梯教室    時光:1229

焦國萍 陳孝雯 陳中平 徐芳 趙雪薇 劉璐 魯衍萍 姚嘉 吳畏昱   朱夢萱

九龍湖英語二組(8)人:擔任人:李玉瑩    候選人數:2    所在:大成樓三樓會議室    時光:1229

潘金霞 楊小明 潘銀寬 馬道安 王琪 袁曉莉 徐德榮

 

九龍湖英語三組(6)人:擔任人:馬永嘉    候選人數:2    所在:大成樓四樓會議室    時光:1229

趙焱 沈波 葛旭 姚遠 肖天鷹 王芳

 

九龍湖物理組(9)人:擔任人:李愛紅    候選人數:3    所在:大成樓四樓東階梯教室    時光:1224

徐光永 鎖偉 陳蓉 許厚元 馬貴勇 缪啓忠 曹慶 周巧巧 馮文俊

 

九龍湖生化組(9)人:擔任人:彭寶秋    候選人數:3    所在:大成樓四樓西階梯教室    時光:1224

楊燕 盧生茂 陸雲 周兵 張慶芳 範芳玺 展旭強 冒俏如 金珊珊

 

九龍湖政心組(8)人:擔任人:潘金霞    候選人數:2    所在:大成樓四樓西階梯教室    時光:1229

徐紅衛 殷翠雲 肖嫱 吳曉輝 危敏 張靜靜 周燕 潘恒冬

 

九龍湖史地組(9)人:擔任人:趙焱    候選人數:3    所在:試驗樓三樓物理試驗室1    時光:1229

徐春明 管建祥 陳獨祥 李玉瑩 趙興花 鄭豔輝 崔蘭蘭 李君紅 陳禮清

 

九龍湖音美組(9)人:擔任人:卞家海    候選人數:3    所在:大成樓四樓會議室    時光:1224

童敏娟 謝曉利 徐秋芳 袁陽 曹青 彭寶秋 陸藝萱 胡琰 王勇

 

九龍湖體育組(8)人:擔任人:李君紅    候選人數:2    所在:大成樓三樓會議室    時光:1224

李庶 周東升 周金侗 佘正娴 吳丹妮 仇激揚 趙燕 袁夢

 

九龍湖教輔組(9)人:擔任人:吳濤    候選人數:3    所在:藏書樓    時光:1224

丁玲 王萍 李杜 劉琦 汪文斌 仲伯輝 申炳銀 孫煉 孫偉

 

高一語文組(6)人:擔任人:趙銘    候選人數:2    所在:行政樓501    時光:1229

朱雲峰 陸美芝 潘佳 李春霞 陸霞 連琳

 

高二語文組(5)人:擔任人:陳穆    候選人數:2    所在:行政樓502    時光:1229

李茂平 余紅亮 龔蔚 管甜明 安琪

 

高三語文組(5)人:擔任人:趙平    候選人數:2    所在:行政樓504    時光:1229

汪柳 莊志武 劉平 孫婷 劉瑛琪

 

高一數學組(6)人:擔任人:陶力越    候選人數:2    所在:行政樓501    時光:1224

秦詠梅 孫玉妍 常立順 王明星 張紅藝 唐曉磊

 

高二數學組(6)人:擔任人:朱雲峰    候選人數:2    所在:行政樓502    時光:1224

顧雲飛 徐敏 王健(數) 楊麗(數) 陳瑞飛 李春豔

 

高三數學組(5)人:擔任人:程志華    候選人數:2    所在:行政樓504    時光:1224

葉新紅 顔俊 顧福勇 王方平 鄭全紅

 

高一英語組(6)人:擔任人:胡安太    候選人數:2    所在:行政樓505    時光:1229

戴鳳 王菁 徐炜 許文憑 周蓮蓮 袁夢瑤

 

高二英語組(5)人:擔任人:陳瑞飛    候選人數:2    所在:行政樓413    時光:1229

王平 史曉玄 王麗平 伏延梅 郭永儀

 

高三英語組(5)人:擔任人:唐炜    候選人數:2    所在:行政樓415    時光:1229

卞家慧 葛文庚 高琴 陳垚 徐文玥

 

高中物理組(11)人:擔任人:卞家慧    候選人數:3    所在:行政樓505    時光:1224

張鵬 沈開花 郭興春 丁偉輝 陳穆 于鋒 邱輝 葉建軍 陳金寶

何故純 沃誠

 

高中化學組(6)人:擔任人:孫婷    候選人數:2    所在:行政樓413    時光:1224

王飛 趙銘 丁兆山 胡立軍 吳娟 徐文婷

高中生物組(6)人:擔任人:花開國    候選人數:2    所在:行政樓415    時光:1224

宋華 邰麗娟 高雙晨 李任 劉娜 郭金穎

 

高中政治組(6)人:擔任人:張鵬    候選人數:2    所在:二樓階梯教室    時光:1229

夏福蘭 陳紅梅 陳娟秀 鈕洪生 任靜 王婷婷

 

高中汗青組(6)人:擔任人:姚澤基    候選人數:2    所在:一樓階梯教室    時光:1229

徐渭清 殷宏 王健(曆) 李春榮 蔡靜 張瑜

高中地輿組(10)人:擔任人:汪柳    候選人數:3    所在:藏書樓    時光:1229

程志華 唐長林 袁欣 秦田 張子威 李夢玲 楊發寬 馬珊 龐希雯

陶力越

 

高中體育組(6)人:擔任人:王源    候選人數:2    所在:咖啡廳    時光:1224

杭波 高芸 孫建秋 陳金梅 吳濤 郭聿镠

 

鳳棲湖教輔組(15)人:擔任人:王菁    候選人數:5    所在:行政樓506    時光:1229

丁歡 劉萬林 孫志斌 賈珠珠 陳君 劉永萍 陳士祥 金昕 顧曉華

吳寶安 蔣建霞 徐兆進 趙孟德 殷倩雲 陳建萍

 

管帳組(5)人:擔任人:鍾曉鴻    候選人數:2    所在:管帳室    時光:1229

陳海燕 孫國芳 翁小琴 包彥纾 顧吟楓

 

信息技術組(7)人:擔任人:陳海燕    候選人數:2    所在:鳳棲湖咖啡廳    時光:1224

李正祥 花開國 鍾曉鴻 範偉霞 丁莉 談蘇甯 馬永嘉

 

國際部(5)人:擔任人:徐渭清    候選人數:2    所在:國際部辦公室    時光:1229

姚澤基 趙平 陳姗姗 王壘 王源

 

 

 


    分享到:
純文字索引 | 網站地圖 | 聯系我們 | 治理員登錄

立案編號:蘇ICP備2540號 高雄 中學教導團體樹人學校 版權壹切 地址:台灣省高雄市南門街82號
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
高雄樹人學校網管中心 郵政編碼 :01